武汉-720路公交车
武汉-720路公交车
[我来纠错] [我来问路]
720路公交车路线 (共36站)
上行: 常青花园停保场 -- 花园外环路 -- 花园新村 -- 花园一村 -- 民航新村 -- 常青公园 -- 红旗村 -- 贺家墩 -- 复兴村 -- 常青路 -- 机场河 -- 青年路 -- 王家墩 -- 航空小路(地质大学汉口分校) -- 航空路(同济医学院) -- 同济医院 -- 宝丰路 -- 仁寿路 -- 太平洋 -- 宗关 -- 郭茨口 -- 二桥路 -- 十里铺 -- 麒麟路 -- 七里庙 -- 五里墩 -- 五里新村 -- 汉阳火车站 -- 钟家村 -- 腰路堤 -- 瓜堤 -- 杨泗庙 -- 建港路 -- 倒口南村 -- 前进村 -- 向阳村
下行: 向阳村 -- 前进村 -- 倒口南村 -- 建港路 -- 杨泗庙 -- 瓜堤 -- 腰路堤 -- 钟家村 -- 汉阳火车站 -- 五里新村 -- 五里墩 -- 七里庙 -- 麒麟路 -- 十里铺 -- 二桥路 -- 郭茨口 -- 宗关 -- 太平洋 -- 仁寿路 -- 宝丰路 -- 同济医院 -- 航空路(同济医学院) -- 航空小路(地质大学汉口分校) -- 王家墩 -- 青年路 -- 机场河 -- 常青路 -- 复兴村 -- 贺家墩 -- 红旗村 -- 常青公园 -- 民航新村 -- 花园一村 -- 花园新村 -- 花园外环路 -- 常青花园停保场
以下是本路线各站点拼音:
上行: ChangQingHuaYuanTingBaoChang -- HuaYuanWaiHuanLu -- HuaYuanXinCun -- HuaYuanYiCun -- MinHangXinCun -- ChangQingGongYuan -- HongQiCun -- HeJiaDun -- FuXingCun -- ChangQingLu -- JiChangHe -- QingNianLu -- WangJiaDun -- HangKongXiaoLu(DiZhiDaXueHanKouFenXiao) -- HangKongLu(TongJiYiXueYuan) -- TongJiYiYuan -- BaoFengLu -- RenShouLu -- TaiPingYang -- ZongGuan -- GuoCiKou -- ErQiaoLu -- ShiLiPu -- Lu -- QiLiMiao -- WuLiDun -- WuLiXinCun -- HanYangHuoCheZhan -- ZhongJiaCun -- YaoLuDi -- GuaDi -- YangMiao -- JianGangLu -- DaoKouNanCun -- QianJinCun -- XiangYangCun
下行: XiangYangCun -- QianJinCun -- DaoKouNanCun -- JianGangLu -- YangMiao -- GuaDi -- YaoLuDi -- ZhongJiaCun -- HanYangHuoCheZhan -- WuLiXinCun -- WuLiDun -- QiLiMiao -- Lu -- ShiLiPu -- ErQiaoLu -- GuoCiKou -- ZongGuan -- TaiPingYang -- RenShouLu -- BaoFengLu -- TongJiYiYuan -- HangKongLu(TongJiYiXueYuan) -- HangKongXiaoLu(DiZhiDaXueHanKouFenXiao) -- WangJiaDun -- QingNianLu -- JiChangHe -- ChangQingLu -- FuXingCun -- HeJiaDun -- HongQiCun -- ChangQingGongYuan -- MinHangXinCun -- HuaYuanYiCun -- HuaYuanXinCun -- HuaYuanWaiHuanLu -- ChangQingHuaYuanTingBaoChang
[我来纠错] [我来问路]
720路公交车路线 (共36站)
上行: 常青花园停保场 -- 花园外环路 -- 花园新村 -- 花园一村 -- 民航新村 -- 常青公园 -- 红旗村 -- 贺家墩 -- 复兴村 -- 常青路 -- 机场河 -- 青年路 -- 王家墩 -- 航空小路(地质大学汉口分校) -- 航空路(同济医学院) -- 同济医院 -- 宝丰路 -- 仁寿路 -- 太平洋 -- 宗关 -- 郭茨口 -- 二桥路 -- 十里铺 -- 麒麟路 -- 七里庙 -- 五里墩 -- 五里新村 -- 汉阳火车站 -- 钟家村 -- 腰路堤 -- 瓜堤 -- 杨泗庙 -- 建港路 -- 倒口南村 -- 前进村 -- 向阳村
下行: 向阳村 -- 前进村 -- 倒口南村 -- 建港路 -- 杨泗庙 -- 瓜堤 -- 腰路堤 -- 钟家村 -- 汉阳火车站 -- 五里新村 -- 五里墩 -- 七里庙 -- 麒麟路 -- 十里铺 -- 二桥路 -- 郭茨口 -- 宗关 -- 太平洋 -- 仁寿路 -- 宝丰路 -- 同济医院 -- 航空路(同济医学院) -- 航空小路(地质大学汉口分校) -- 王家墩 -- 青年路 -- 机场河 -- 常青路 -- 复兴村 -- 贺家墩 -- 红旗村 -- 常青公园 -- 民航新村 -- 花园一村 -- 花园新村 -- 花园外环路 -- 常青花园停保场
以下是本路线各站点拼音:
上行: ChangQingHuaYuanTingBaoChang -- HuaYuanWaiHuanLu -- HuaYuanXinCun -- HuaYuanYiCun -- MinHangXinCun -- ChangQingGongYuan -- HongQiCun -- HeJiaDun -- FuXingCun -- ChangQingLu -- JiChangHe -- QingNianLu -- WangJiaDun -- HangKongXiaoLu(DiZhiDaXueHanKouFenXiao) -- HangKongLu(TongJiYiXueYuan) -- TongJiYiYuan -- BaoFengLu -- RenShouLu -- TaiPingYang -- ZongGuan -- GuoCiKou -- ErQiaoLu -- ShiLiPu -- Lu -- QiLiMiao -- WuLiDun -- WuLiXinCun -- HanYangHuoCheZhan -- ZhongJiaCun -- YaoLuDi -- GuaDi -- YangMiao -- JianGangLu -- DaoKouNanCun -- QianJinCun -- XiangYangCun
下行: XiangYangCun -- QianJinCun -- DaoKouNanCun -- JianGangLu -- YangMiao -- GuaDi -- YaoLuDi -- ZhongJiaCun -- HanYangHuoCheZhan -- WuLiXinCun -- WuLiDun -- QiLiMiao -- Lu -- ShiLiPu -- ErQiaoLu -- GuoCiKou -- ZongGuan -- TaiPingYang -- RenShouLu -- BaoFengLu -- TongJiYiYuan -- HangKongLu(TongJiYiXueYuan) -- HangKongXiaoLu(DiZhiDaXueHanKouFenXiao) -- WangJiaDun -- QingNianLu -- JiChangHe -- ChangQingLu -- FuXingCun -- HeJiaDun -- HongQiCun -- ChangQingGongYuan -- MinHangXinCun -- HuaYuanYiCun -- HuaYuanXinCun -- HuaYuanWaiHuanLu -- ChangQingHuaYuanTingBaoChang