武汉-715路公交车
武汉-715路公交车
[我来纠错] [我来问路]
715路公交车路线 (共35站)
上行: 常码头 -- 复兴一村 -- 复兴二村 -- 复兴村 -- 常青路 -- 机场河 -- 青年路 -- 航空路 -- 武胜路 -- 古琴台 -- 阅马场 -- 傅家坡 -- 丁字桥 -- 洪山 -- 街道口站 -- 群光广场 -- 广埠屯 -- 卓刀泉 -- 虎泉 -- 陈家湾 -- 小何西村 -- 省荣军医院 -- 杨家湾 -- 关西小区 -- 华城新都 -- 下钱西村 -- 下钱东村 -- 紫崧枫林上城 -- 关山中学 -- 关山 -- 光谷太阳城 -- 闸上徐 -- 曙光村 -- 大彭村 -- 关南小区
下行: 关南小区 -- 大彭村 -- 曙光村 -- 闸上徐 -- 光谷太阳城 -- 关山 -- 关山中学 -- 紫崧枫林上城 -- 下钱东村 -- 下钱西村 -- 华城新都 -- 关西小区 -- 杨家湾 -- 省荣军医院 -- 小何西村 -- 陈家湾 -- 虎泉 -- 卓刀泉 -- 广埠屯 -- 群光广场 -- 街道口站 -- 洪山 -- 丁字桥 -- 傅家坡 -- 阅马场 -- 古琴台 -- 武胜路 -- 航空路 -- 青年路 -- 机场河 -- 常青路 -- 复兴村 -- 复兴二村 -- 复兴一村 -- 常码头
以下是本路线各站点拼音:
上行: ChangMaTou -- FuXingYiCun -- FuXingErCun -- FuXingCun -- ChangQingLu -- JiChangHe -- QingNianLu -- HangKongLu -- WuShengLu -- GuQinTai -- YueMaChang -- FuJiaPo -- DingZiQiao -- HongShan -- JieDaoKouZhan -- QunGuangGuangChang -- GuangBuTun -- ZhuoDaoQuan -- HuQuan -- ChenJiaWan -- XiaoHeXiCun -- ShengRongJunYiYuan -- YangJiaWan -- GuanXiXiaoQu -- HuaChengXinDu -- XiaQianXiCun -- XiaQianDongCun -- ZiFengLinShangCheng -- GuanShanZhongXue -- GuanShan -- GuangGuTaiYangCheng -- ZhaShangXu -- ShuGuangCun -- DaPengCun -- GuanNanXiaoQu
下行: GuanNanXiaoQu -- DaPengCun -- ShuGuangCun -- ZhaShangXu -- GuangGuTaiYangCheng -- GuanShan -- GuanShanZhongXue -- ZiFengLinShangCheng -- XiaQianDongCun -- XiaQianXiCun -- HuaChengXinDu -- GuanXiXiaoQu -- YangJiaWan -- ShengRongJunYiYuan -- XiaoHeXiCun -- ChenJiaWan -- HuQuan -- ZhuoDaoQuan -- GuangBuTun -- QunGuangGuangChang -- JieDaoKouZhan -- HongShan -- DingZiQiao -- FuJiaPo -- YueMaChang -- GuQinTai -- WuShengLu -- HangKongLu -- QingNianLu -- JiChangHe -- ChangQingLu -- FuXingCun -- FuXingErCun -- FuXingYiCun -- ChangMaTou
[我来纠错] [我来问路]
715路公交车路线 (共35站)
上行: 常码头 -- 复兴一村 -- 复兴二村 -- 复兴村 -- 常青路 -- 机场河 -- 青年路 -- 航空路 -- 武胜路 -- 古琴台 -- 阅马场 -- 傅家坡 -- 丁字桥 -- 洪山 -- 街道口站 -- 群光广场 -- 广埠屯 -- 卓刀泉 -- 虎泉 -- 陈家湾 -- 小何西村 -- 省荣军医院 -- 杨家湾 -- 关西小区 -- 华城新都 -- 下钱西村 -- 下钱东村 -- 紫崧枫林上城 -- 关山中学 -- 关山 -- 光谷太阳城 -- 闸上徐 -- 曙光村 -- 大彭村 -- 关南小区
下行: 关南小区 -- 大彭村 -- 曙光村 -- 闸上徐 -- 光谷太阳城 -- 关山 -- 关山中学 -- 紫崧枫林上城 -- 下钱东村 -- 下钱西村 -- 华城新都 -- 关西小区 -- 杨家湾 -- 省荣军医院 -- 小何西村 -- 陈家湾 -- 虎泉 -- 卓刀泉 -- 广埠屯 -- 群光广场 -- 街道口站 -- 洪山 -- 丁字桥 -- 傅家坡 -- 阅马场 -- 古琴台 -- 武胜路 -- 航空路 -- 青年路 -- 机场河 -- 常青路 -- 复兴村 -- 复兴二村 -- 复兴一村 -- 常码头
以下是本路线各站点拼音:
上行: ChangMaTou -- FuXingYiCun -- FuXingErCun -- FuXingCun -- ChangQingLu -- JiChangHe -- QingNianLu -- HangKongLu -- WuShengLu -- GuQinTai -- YueMaChang -- FuJiaPo -- DingZiQiao -- HongShan -- JieDaoKouZhan -- QunGuangGuangChang -- GuangBuTun -- ZhuoDaoQuan -- HuQuan -- ChenJiaWan -- XiaoHeXiCun -- ShengRongJunYiYuan -- YangJiaWan -- GuanXiXiaoQu -- HuaChengXinDu -- XiaQianXiCun -- XiaQianDongCun -- ZiFengLinShangCheng -- GuanShanZhongXue -- GuanShan -- GuangGuTaiYangCheng -- ZhaShangXu -- ShuGuangCun -- DaPengCun -- GuanNanXiaoQu
下行: GuanNanXiaoQu -- DaPengCun -- ShuGuangCun -- ZhaShangXu -- GuangGuTaiYangCheng -- GuanShan -- GuanShanZhongXue -- ZiFengLinShangCheng -- XiaQianDongCun -- XiaQianXiCun -- HuaChengXinDu -- GuanXiXiaoQu -- YangJiaWan -- ShengRongJunYiYuan -- XiaoHeXiCun -- ChenJiaWan -- HuQuan -- ZhuoDaoQuan -- GuangBuTun -- QunGuangGuangChang -- JieDaoKouZhan -- HongShan -- DingZiQiao -- FuJiaPo -- YueMaChang -- GuQinTai -- WuShengLu -- HangKongLu -- QingNianLu -- JiChangHe -- ChangQingLu -- FuXingCun -- FuXingErCun -- FuXingYiCun -- ChangMaTou