广州-864路公交车
广州-864路公交车
[我来纠错] [我来问路]
864路公交车路线 06:30--22:30
上行: 海联路总站 -- 海联中站 -- 海印桥南 -- 大沙头 -- 星之光电器城 -- 东川路 -- 省人民医院 -- 烈士陵园 -- 大东门 -- 农讲所 -- 仓边路 -- 小北花圈 -- 童心南 -- 下塘西路 -- 市交控中心 -- 柯子岭 -- 盈翠华庭 -- 广州体育馆 -- 东方乐园 -- 外语学院(白云山公园) -- 黄石东路口 -- 陈田村 -- 元下田 -- 永泰路口 -- 永泰新村 -- 颐和山庄 -- 松园山庄 -- 大河马乐园 -- 省旅游学校 -- 白云山制药厂 -- 倚绿山庄(同和)总站
下行: 倚绿山庄(同和)总站 -- 白云山制药厂 -- 省旅游学校 -- 大河马乐园 -- 松园山庄 -- 颐和山庄 -- 永泰新村 -- 永泰路口 -- 元下田 -- 陈田村 -- 黄石东路口 -- 外语学院(白云山公园) -- 东方乐园 -- 广州体育馆 -- 盈翠华庭 -- 柯子岭 -- 市交控中心 -- 下塘西路 -- 童心南 -- 小北花圈 -- 仓边路 -- 农讲所 -- 大东门 -- 烈士陵园 -- 省人民医院 -- 东川路 -- 星之光电器城 -- 大沙头 -- 海印桥南 -- 海联中站 -- 海联路总站
以下是本路线各站点拼音:
上行: HaiLianLuZongZhan -- HaiLianZhongZhan -- HaiYinQiaoNan -- DaShaTou -- XingZhiGuangDianQiCheng -- DongChuanLu -- ShengRenMinYiYuan -- LieShiLingYuan -- DaDongMen -- NongJiangSuo -- CangBianLu -- XiaoBeiHuaQuan -- TongXinNan -- XiaTangXiLu -- ShiJiaoKongZhongXin -- KeZiLing -- YingCuiHuaTing -- GuangZhouTiYuGuan -- DongFangLeYuan -- WaiYuXueYuanBaiYunShanGongYuan -- HuangShiDongLuKou -- ChenTianCun -- YuanXiaTian -- YongTaiLuKou -- YongTaiXinCun -- YiHeShanZhuang -- SongYuanShanZhuang -- DaHeMaLeYuan -- ShengLvYouXueXiao -- BaiYunShanZhiYaoChang -- YiLvShanZhuangTongHeZongZhan
下行: YiLvShanZhuangTongHeZongZhan -- BaiYunShanZhiYaoChang -- ShengLvYouXueXiao -- DaHeMaLeYuan -- SongYuanShanZhuang -- YiHeShanZhuang -- YongTaiXinCun -- YongTaiLuKou -- YuanXiaTian -- ChenTianCun -- HuangShiDongLuKou -- WaiYuXueYuanBaiYunShanGongYuan -- DongFangLeYuan -- GuangZhouTiYuGuan -- YingCuiHuaTing -- KeZiLing -- ShiJiaoKongZhongXin -- XiaTangXiLu -- TongXinNan -- XiaoBeiHuaQuan -- CangBianLu -- NongJiangSuo -- DaDongMen -- LieShiLingYuan -- ShengRenMinYiYuan -- DongChuanLu -- XingZhiGuangDianQiCheng -- DaShaTou -- HaiYinQiaoNan -- HaiLianZhongZhan -- HaiLianLuZongZhan
[我来纠错] [我来问路]
864路公交车路线 06:30--22:30
上行: 海联路总站 -- 海联中站 -- 海印桥南 -- 大沙头 -- 星之光电器城 -- 东川路 -- 省人民医院 -- 烈士陵园 -- 大东门 -- 农讲所 -- 仓边路 -- 小北花圈 -- 童心南 -- 下塘西路 -- 市交控中心 -- 柯子岭 -- 盈翠华庭 -- 广州体育馆 -- 东方乐园 -- 外语学院(白云山公园) -- 黄石东路口 -- 陈田村 -- 元下田 -- 永泰路口 -- 永泰新村 -- 颐和山庄 -- 松园山庄 -- 大河马乐园 -- 省旅游学校 -- 白云山制药厂 -- 倚绿山庄(同和)总站
下行: 倚绿山庄(同和)总站 -- 白云山制药厂 -- 省旅游学校 -- 大河马乐园 -- 松园山庄 -- 颐和山庄 -- 永泰新村 -- 永泰路口 -- 元下田 -- 陈田村 -- 黄石东路口 -- 外语学院(白云山公园) -- 东方乐园 -- 广州体育馆 -- 盈翠华庭 -- 柯子岭 -- 市交控中心 -- 下塘西路 -- 童心南 -- 小北花圈 -- 仓边路 -- 农讲所 -- 大东门 -- 烈士陵园 -- 省人民医院 -- 东川路 -- 星之光电器城 -- 大沙头 -- 海印桥南 -- 海联中站 -- 海联路总站
以下是本路线各站点拼音:
上行: HaiLianLuZongZhan -- HaiLianZhongZhan -- HaiYinQiaoNan -- DaShaTou -- XingZhiGuangDianQiCheng -- DongChuanLu -- ShengRenMinYiYuan -- LieShiLingYuan -- DaDongMen -- NongJiangSuo -- CangBianLu -- XiaoBeiHuaQuan -- TongXinNan -- XiaTangXiLu -- ShiJiaoKongZhongXin -- KeZiLing -- YingCuiHuaTing -- GuangZhouTiYuGuan -- DongFangLeYuan -- WaiYuXueYuanBaiYunShanGongYuan -- HuangShiDongLuKou -- ChenTianCun -- YuanXiaTian -- YongTaiLuKou -- YongTaiXinCun -- YiHeShanZhuang -- SongYuanShanZhuang -- DaHeMaLeYuan -- ShengLvYouXueXiao -- BaiYunShanZhiYaoChang -- YiLvShanZhuangTongHeZongZhan
下行: YiLvShanZhuangTongHeZongZhan -- BaiYunShanZhiYaoChang -- ShengLvYouXueXiao -- DaHeMaLeYuan -- SongYuanShanZhuang -- YiHeShanZhuang -- YongTaiXinCun -- YongTaiLuKou -- YuanXiaTian -- ChenTianCun -- HuangShiDongLuKou -- WaiYuXueYuanBaiYunShanGongYuan -- DongFangLeYuan -- GuangZhouTiYuGuan -- YingCuiHuaTing -- KeZiLing -- ShiJiaoKongZhongXin -- XiaTangXiLu -- TongXinNan -- XiaoBeiHuaQuan -- CangBianLu -- NongJiangSuo -- DaDongMen -- LieShiLingYuan -- ShengRenMinYiYuan -- DongChuanLu -- XingZhiGuangDianQiCheng -- DaShaTou -- HaiYinQiaoNan -- HaiLianZhongZhan -- HaiLianLuZongZhan