广州-297路公交车
广州-297路公交车
[我来纠错] [我来问路]
297路公交车路线 06:00--21:30
上行: 湖天客运站总站 -- 看守所 -- 槎头(西槎路) -- 聚龙村(聚龙工业区) -- 棠溪 -- 横滘 -- 上步村 -- 同德花园 -- 同德乡 -- 鹅掌坦 -- 广排 -- 水泥厂 -- 西湾路 -- 克山 -- 市客运站(火车站) -- 电视塔 -- 小北路 -- 广视宾馆 -- 横枝岗 -- 省第二中医院 -- 省银行医院 -- 恒福路 -- 西坑 -- 濂泉路口 -- 沙和路 -- 燕塘企业 -- 武警医院 -- 银河园 -- 天河客运站 -- 上元岗 -- 天鹅花苑 -- 乐意居花园总站
下行: 乐意居花园总站 -- 天鹅花苑 -- 上元岗 -- 天河客运站 -- 银河园 -- 武警医院 -- 燕塘企业 -- 沙和路 -- 濂泉路口 -- 西坑 -- 恒福路 -- 省银行医院 -- 省第二中医院 -- 横枝岗 -- 广视宾馆 -- 小北路 -- 电视塔 -- 市客运站(火车站) -- 克山 -- 西湾路 -- 水泥厂 -- 广排 -- 鹅掌坦 -- 同德乡 -- 同德花园 -- 上步村 -- 横滘 -- 棠溪 -- 聚龙村(聚龙工业区) -- 槎头(西槎路) -- 看守所 -- 湖天客运站总站
以下是本路线各站点拼音:
上行: HuTianKeYunZhanZongZhan -- KanShouSuo -- TouXiLu -- JuLongCunJuLongGongYeQu -- TangXi -- Heng淪hangBuCun -- TongDeHuaYuan -- TongDeXiang -- EZhangTan -- GuangPai -- ShuiNiChang -- XiWanLu -- KeShan -- ShiKeYunZhanHuoCheZhan -- DianShiTa -- XiaoBeiLu -- GuangShiBinGuan -- HengZhiGang -- ShengDiErZhongYiYuan -- ShengYinXingYiYuan -- HengFuLu -- XiKeng -- QuanLuKou -- ShaHeLu -- YanTangQiYe -- WuJingYiYuan -- YinHeYuan -- TianHeKeYunZhan -- ShangYuanGang -- TianEHuaYuan -- LeYiJuHuaYuanZongZhan
下行: LeYiJuHuaYuanZongZhan -- TianEHuaYuan -- ShangYuanGang -- TianHeKeYunZhan -- YinHeYuan -- WuJingYiYuan -- YanTangQiYe -- ShaHeLu -- QuanLuKou -- XiKeng -- HengFuLu -- ShengYinXingYiYuan -- ShengDiErZhongYiYuan -- HengZhiGang -- GuangShiBinGuan -- XiaoBeiLu -- DianShiTa -- ShiKeYunZhanHuoCheZhan -- KeShan -- XiWanLu -- ShuiNiChang -- GuangPai -- EZhangTan -- TongDeXiang -- TongDeHuaYuan -- Heng淪hangBuCun -- TangXi -- JuLongCunJuLongGongYeQu -- TouXiLu -- KanShouSuo -- HuTianKeYunZhanZongZhan
[我来纠错] [我来问路]
297路公交车路线 06:00--21:30
上行: 湖天客运站总站 -- 看守所 -- 槎头(西槎路) -- 聚龙村(聚龙工业区) -- 棠溪 -- 横滘 -- 上步村 -- 同德花园 -- 同德乡 -- 鹅掌坦 -- 广排 -- 水泥厂 -- 西湾路 -- 克山 -- 市客运站(火车站) -- 电视塔 -- 小北路 -- 广视宾馆 -- 横枝岗 -- 省第二中医院 -- 省银行医院 -- 恒福路 -- 西坑 -- 濂泉路口 -- 沙和路 -- 燕塘企业 -- 武警医院 -- 银河园 -- 天河客运站 -- 上元岗 -- 天鹅花苑 -- 乐意居花园总站
下行: 乐意居花园总站 -- 天鹅花苑 -- 上元岗 -- 天河客运站 -- 银河园 -- 武警医院 -- 燕塘企业 -- 沙和路 -- 濂泉路口 -- 西坑 -- 恒福路 -- 省银行医院 -- 省第二中医院 -- 横枝岗 -- 广视宾馆 -- 小北路 -- 电视塔 -- 市客运站(火车站) -- 克山 -- 西湾路 -- 水泥厂 -- 广排 -- 鹅掌坦 -- 同德乡 -- 同德花园 -- 上步村 -- 横滘 -- 棠溪 -- 聚龙村(聚龙工业区) -- 槎头(西槎路) -- 看守所 -- 湖天客运站总站
以下是本路线各站点拼音:
上行: HuTianKeYunZhanZongZhan -- KanShouSuo -- TouXiLu -- JuLongCunJuLongGongYeQu -- TangXi -- Heng淪hangBuCun -- TongDeHuaYuan -- TongDeXiang -- EZhangTan -- GuangPai -- ShuiNiChang -- XiWanLu -- KeShan -- ShiKeYunZhanHuoCheZhan -- DianShiTa -- XiaoBeiLu -- GuangShiBinGuan -- HengZhiGang -- ShengDiErZhongYiYuan -- ShengYinXingYiYuan -- HengFuLu -- XiKeng -- QuanLuKou -- ShaHeLu -- YanTangQiYe -- WuJingYiYuan -- YinHeYuan -- TianHeKeYunZhan -- ShangYuanGang -- TianEHuaYuan -- LeYiJuHuaYuanZongZhan
下行: LeYiJuHuaYuanZongZhan -- TianEHuaYuan -- ShangYuanGang -- TianHeKeYunZhan -- YinHeYuan -- WuJingYiYuan -- YanTangQiYe -- ShaHeLu -- QuanLuKou -- XiKeng -- HengFuLu -- ShengYinXingYiYuan -- ShengDiErZhongYiYuan -- HengZhiGang -- GuangShiBinGuan -- XiaoBeiLu -- DianShiTa -- ShiKeYunZhanHuoCheZhan -- KeShan -- XiWanLu -- ShuiNiChang -- GuangPai -- EZhangTan -- TongDeXiang -- TongDeHuaYuan -- Heng淪hangBuCun -- TangXi -- JuLongCunJuLongGongYeQu -- TouXiLu -- KanShouSuo -- HuTianKeYunZhanZongZhan