绍兴-3--3路公交车
绍兴-3--3路公交车
[我来纠错] [我来问路]
3--3路公交车路线
上行: 客运中心 -- 昌安渡头 -- 乐苑新村 -- 洞桥&医学院附属医院 -- 白马新村 -- 宋梅桥 -- 园林大酒店 -- 移动公司 -- 市政府 -- 府山桥 -- 元培中学 -- 震元制药有限公司 -- 云栖村 -- 绍兴1中 -- 大龙桥 -- 钟堰 -- 王家庄 -- 五洋桥 -- 金家店 -- 木栅桥 -- 联合村 -- 娄宫 -- 任家畈 -- 分水桥 -- 兰亭 -- 新桥 -- 兰亭森林公园 -- 花街 -- 高村 -- 越红皮件厂 -- 下家坞 -- 紫红
下行: 紫红 -- 下家坞 -- 越红皮件厂 -- 高村 -- 花街 -- 兰亭森林公园 -- 新桥 -- 兰亭 -- 分水桥 -- 任家畈 -- 娄宫 -- 联合村 -- 木栅桥 -- 金家店 -- 五洋桥 -- 王家庄 -- 钟堰 -- 大龙桥 -- 绍兴1中 -- 云栖村 -- 震元制药有限公司 -- 元培中学 -- 府山桥 -- 市政府 -- 移动公司 -- 园林大酒店 -- 宋梅桥 -- 白马新村 -- 洞桥&医学院附属医院 -- 乐苑新村 -- 昌安渡头 -- 客运中心
以下是本路线各站点拼音:
上行: KeYunZhongXin -- ChangAnDuTou -- LeYuanXinCun -- DongQiaoYiXueYuanFuShuYiYuan -- BaiMaXinCun -- SongMeiQiao -- YuanLinDaJiuDian -- YiDongGongSi -- ShiZhengFu -- FuShanQiao -- YuanPeiZhongXue -- ZhenYuanZhiYaoYouXianGongSi -- YunQiCun -- ShaoXing1Zhong -- DaLongQiao -- ZhongYan -- WangJiaZhuang -- WuYangQiao -- JinJiaDian -- MuZhaQiao -- LianHeCun -- LouGong -- RenJia -- FenShuiQiao -- LanTing -- XinQiao -- LanTingSenLinGongYuan -- HuaJie -- GaoCun -- YueHongPiJianChang -- XiaJiaWu -- ZiHong
下行: ZiHong -- XiaJiaWu -- YueHongPiJianChang -- GaoCun -- HuaJie -- LanTingSenLinGongYuan -- XinQiao -- LanTing -- FenShuiQiao -- RenJia -- LouGong -- LianHeCun -- MuZhaQiao -- JinJiaDian -- WuYangQiao -- WangJiaZhuang -- ZhongYan -- DaLongQiao -- ShaoXing1Zhong -- YunQiCun -- ZhenYuanZhiYaoYouXianGongSi -- YuanPeiZhongXue -- FuShanQiao -- ShiZhengFu -- YiDongGongSi -- YuanLinDaJiuDian -- SongMeiQiao -- BaiMaXinCun -- DongQiaoYiXueYuanFuShuYiYuan -- LeYuanXinCun -- ChangAnDuTou -- KeYunZhongXin
[我来纠错] [我来问路]
3--3路公交车路线
上行: 客运中心 -- 昌安渡头 -- 乐苑新村 -- 洞桥&医学院附属医院 -- 白马新村 -- 宋梅桥 -- 园林大酒店 -- 移动公司 -- 市政府 -- 府山桥 -- 元培中学 -- 震元制药有限公司 -- 云栖村 -- 绍兴1中 -- 大龙桥 -- 钟堰 -- 王家庄 -- 五洋桥 -- 金家店 -- 木栅桥 -- 联合村 -- 娄宫 -- 任家畈 -- 分水桥 -- 兰亭 -- 新桥 -- 兰亭森林公园 -- 花街 -- 高村 -- 越红皮件厂 -- 下家坞 -- 紫红
下行: 紫红 -- 下家坞 -- 越红皮件厂 -- 高村 -- 花街 -- 兰亭森林公园 -- 新桥 -- 兰亭 -- 分水桥 -- 任家畈 -- 娄宫 -- 联合村 -- 木栅桥 -- 金家店 -- 五洋桥 -- 王家庄 -- 钟堰 -- 大龙桥 -- 绍兴1中 -- 云栖村 -- 震元制药有限公司 -- 元培中学 -- 府山桥 -- 市政府 -- 移动公司 -- 园林大酒店 -- 宋梅桥 -- 白马新村 -- 洞桥&医学院附属医院 -- 乐苑新村 -- 昌安渡头 -- 客运中心
以下是本路线各站点拼音:
上行: KeYunZhongXin -- ChangAnDuTou -- LeYuanXinCun -- DongQiaoYiXueYuanFuShuYiYuan -- BaiMaXinCun -- SongMeiQiao -- YuanLinDaJiuDian -- YiDongGongSi -- ShiZhengFu -- FuShanQiao -- YuanPeiZhongXue -- ZhenYuanZhiYaoYouXianGongSi -- YunQiCun -- ShaoXing1Zhong -- DaLongQiao -- ZhongYan -- WangJiaZhuang -- WuYangQiao -- JinJiaDian -- MuZhaQiao -- LianHeCun -- LouGong -- RenJia -- FenShuiQiao -- LanTing -- XinQiao -- LanTingSenLinGongYuan -- HuaJie -- GaoCun -- YueHongPiJianChang -- XiaJiaWu -- ZiHong
下行: ZiHong -- XiaJiaWu -- YueHongPiJianChang -- GaoCun -- HuaJie -- LanTingSenLinGongYuan -- XinQiao -- LanTing -- FenShuiQiao -- RenJia -- LouGong -- LianHeCun -- MuZhaQiao -- JinJiaDian -- WuYangQiao -- WangJiaZhuang -- ZhongYan -- DaLongQiao -- ShaoXing1Zhong -- YunQiCun -- ZhenYuanZhiYaoYouXianGongSi -- YuanPeiZhongXue -- FuShanQiao -- ShiZhengFu -- YiDongGongSi -- YuanLinDaJiuDian -- SongMeiQiao -- BaiMaXinCun -- DongQiaoYiXueYuanFuShuYiYuan -- LeYuanXinCun -- ChangAnDuTou -- KeYunZhongXin