南京-24路公交车
南京-24路公交车
[我来纠错] [我来问路]
24路公交车路线 鼓楼--晓庄
上行: 鼓楼 -- 北极会堂 -- 鸡鸣寺 -- 北京东路 -- 太平门 -- 岗子村 -- 锁金村 -- 新庄 -- 曹后村 -- 中北公司 -- 红山动物园(东门) -- 十字街 -- 省中西医院 -- 迈皋桥 -- 晓庄
下行: 晓庄 -- 迈皋桥 -- 省中西医院 -- 十字街 -- 红山动物园(东门) -- 中北公司 -- 曹后村 -- 新庄 -- 锁金村 -- 岗子村 -- 太平门 -- 北京东路 -- 鸡鸣寺 -- 北极会堂 -- 鼓楼
以下是本路线各站点拼音:
上行: GuLou -- BeiJiHuiTang -- JiMingSi -- BeiJingDongLu -- TaiPingMen -- GangZiCun -- SuoJinCun -- XinZhuang -- CaoHouCun -- ZhongBeiGongSi -- HongShanDongWuYuanDongMen -- ShiZiJie -- ShengZhongXiYiYuan -- MaiGaoQiao -- XiaoZhuang
下行: XiaoZhuang -- MaiGaoQiao -- ShengZhongXiYiYuan -- ShiZiJie -- HongShanDongWuYuanDongMen -- ZhongBeiGongSi -- CaoHouCun -- XinZhuang -- SuoJinCun -- GangZiCun -- TaiPingMen -- BeiJingDongLu -- JiMingSi -- BeiJiHuiTang -- GuLou
[我来纠错] [我来问路]
24路公交车路线 鼓楼--晓庄
上行: 鼓楼 -- 北极会堂 -- 鸡鸣寺 -- 北京东路 -- 太平门 -- 岗子村 -- 锁金村 -- 新庄 -- 曹后村 -- 中北公司 -- 红山动物园(东门) -- 十字街 -- 省中西医院 -- 迈皋桥 -- 晓庄
下行: 晓庄 -- 迈皋桥 -- 省中西医院 -- 十字街 -- 红山动物园(东门) -- 中北公司 -- 曹后村 -- 新庄 -- 锁金村 -- 岗子村 -- 太平门 -- 北京东路 -- 鸡鸣寺 -- 北极会堂 -- 鼓楼
以下是本路线各站点拼音:
上行: GuLou -- BeiJiHuiTang -- JiMingSi -- BeiJingDongLu -- TaiPingMen -- GangZiCun -- SuoJinCun -- XinZhuang -- CaoHouCun -- ZhongBeiGongSi -- HongShanDongWuYuanDongMen -- ShiZiJie -- ShengZhongXiYiYuan -- MaiGaoQiao -- XiaoZhuang
下行: XiaoZhuang -- MaiGaoQiao -- ShengZhongXiYiYuan -- ShiZiJie -- HongShanDongWuYuanDongMen -- ZhongBeiGongSi -- CaoHouCun -- XinZhuang -- SuoJinCun -- GangZiCun -- TaiPingMen -- BeiJingDongLu -- JiMingSi -- BeiJiHuiTang -- GuLou