旅顺-6路公交车
旅顺-6路公交车
[我来纠错] [我来问路]
6路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 中学前 -- 上台子 -- 赵家沟 -- 船舶电器厂 -- 新开路 -- 模珠街 -- 黄金街 -- 长江路 -- 军人浴池 -- 民主桥 -- 友谊公园 -- 火车站 -- 解放桥 -- 胜利塔 -- 同鑫街 -- 茂林街 -- 文化街 -- 列宁街
下行: 列宁街 -- 文化街 -- 茂林街 -- 同鑫街 -- 胜利塔 -- 解放桥 -- 火车站 -- 友谊公园 -- 民主桥 -- 军人浴池 -- 长江路 -- 黄金街 -- 模珠街 -- 新开路 -- 船舶电器厂 -- 赵家沟 -- 上台子 -- 中学前
以下是本路线各站点拼音:
上行: ZhongXueQian -- ShangTaiZi -- ZhaoJiaGou -- ChuanBoDianQiChang -- XinKaiLu -- MoZhuJie -- HuangJinJie -- ChangJiangLu -- JunRenYuChi -- MinZhuQiao -- YouYiGongYuan -- HuoCheZhan -- JieFangQiao -- ShengLiTa -- TongJie -- MaoLinJie -- WenHuaJie -- LieNingJie
下行: LieNingJie -- WenHuaJie -- MaoLinJie -- TongJie -- ShengLiTa -- JieFangQiao -- HuoCheZhan -- YouYiGongYuan -- MinZhuQiao -- JunRenYuChi -- ChangJiangLu -- HuangJinJie -- MoZhuJie -- XinKaiLu -- ChuanBoDianQiChang -- ZhaoJiaGou -- ShangTaiZi -- ZhongXueQian
[我来纠错] [我来问路]
6路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 中学前 -- 上台子 -- 赵家沟 -- 船舶电器厂 -- 新开路 -- 模珠街 -- 黄金街 -- 长江路 -- 军人浴池 -- 民主桥 -- 友谊公园 -- 火车站 -- 解放桥 -- 胜利塔 -- 同鑫街 -- 茂林街 -- 文化街 -- 列宁街
下行: 列宁街 -- 文化街 -- 茂林街 -- 同鑫街 -- 胜利塔 -- 解放桥 -- 火车站 -- 友谊公园 -- 民主桥 -- 军人浴池 -- 长江路 -- 黄金街 -- 模珠街 -- 新开路 -- 船舶电器厂 -- 赵家沟 -- 上台子 -- 中学前
以下是本路线各站点拼音:
上行: ZhongXueQian -- ShangTaiZi -- ZhaoJiaGou -- ChuanBoDianQiChang -- XinKaiLu -- MoZhuJie -- HuangJinJie -- ChangJiangLu -- JunRenYuChi -- MinZhuQiao -- YouYiGongYuan -- HuoCheZhan -- JieFangQiao -- ShengLiTa -- TongJie -- MaoLinJie -- WenHuaJie -- LieNingJie
下行: LieNingJie -- WenHuaJie -- MaoLinJie -- TongJie -- ShengLiTa -- JieFangQiao -- HuoCheZhan -- YouYiGongYuan -- MinZhuQiao -- JunRenYuChi -- ChangJiangLu -- HuangJinJie -- MoZhuJie -- XinKaiLu -- ChuanBoDianQiChang -- ZhaoJiaGou -- ShangTaiZi -- ZhongXueQian