十堰-K20路公交车
十堰-K20路公交车
[我来纠错] [我来问路]
K20路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 东汽设备制造厂 -- 京华量贩店 -- 工人文化宫 -- 文化广场 -- 邮电街口 -- 天麟盛华广场 -- 就业宾馆 -- 市委 -- 博爱医院 -- 东方明珠城市花园 -- 晨光改装厂 -- 路灯管理处 -- 徐家一组 -- 笑林公司 -- 徐家三组 -- 徐家四组 -- 徐家六组 -- 李家道二组 -- 东汽车桥厂 -- 东汽车桥厂小区 -- 东汽茅箭医院 -- 太平集团 -- 东城开发区 -- 达峰软轴厂 -- 茅箭八组 -- 驰田汽车 -- 普林工业园 -- 西坪
下行: 西坪 -- 普林工业园 -- 驰田汽车 -- 茅箭八组 -- 达峰软轴厂 -- 东城开发区 -- 太平集团 -- 东汽茅箭医院 -- 东汽车桥厂小区 -- 东汽车桥厂 -- 李家道二组 -- 徐家六组 -- 徐家四组 -- 徐家三组 -- 笑林公司 -- 徐家一组 -- 路灯管理处 -- 晨光改装厂 -- 东方明珠城市花园 -- 博爱医院 -- 市委 -- 就业宾馆 -- 天麟盛华广场 -- 邮电街口 -- 文化广场 -- 工人文化宫 -- 京华量贩店 -- 东汽设备制造厂
以下是本路线各站点拼音:
上行: DongQiSheBeiZhiZaoChang -- JingHuaLiangFanDian -- GongRenWenHuaGong -- WenHuaGuangChang -- YouDianJieKou -- TianShengHuaGuangChang -- JiuYeBinGuan -- ShiWei -- BoAiYiYuan -- DongFangMingZhuChengShiHuaYuan -- ChenGuangGaiZhuangChang -- LuDengGuanLiChu -- XuJiaYiZu -- XiaoLinGongSi -- XuJiaSanZu -- XuJiaSiZu -- XuJiaLiuZu -- LiJiaDaoErZu -- DongQiCheQiaoChang -- DongQiCheQiaoChangXiaoQu -- DongQiMaoJianYiYuan -- TaiPingJiTuan -- DongChengKaiFaQu -- DaFengRuanZhouChang -- MaoJianBaZu -- ChiTianQiChe -- PuLinGongYeYuan -- XiPing
下行: XiPing -- PuLinGongYeYuan -- ChiTianQiChe -- MaoJianBaZu -- DaFengRuanZhouChang -- DongChengKaiFaQu -- TaiPingJiTuan -- DongQiMaoJianYiYuan -- DongQiCheQiaoChangXiaoQu -- DongQiCheQiaoChang -- LiJiaDaoErZu -- XuJiaLiuZu -- XuJiaSiZu -- XuJiaSanZu -- XiaoLinGongSi -- XuJiaYiZu -- LuDengGuanLiChu -- ChenGuangGaiZhuangChang -- DongFangMingZhuChengShiHuaYuan -- BoAiYiYuan -- ShiWei -- JiuYeBinGuan -- TianShengHuaGuangChang -- YouDianJieKou -- WenHuaGuangChang -- GongRenWenHuaGong -- JingHuaLiangFanDian -- DongQiSheBeiZhiZaoChang
[我来纠错] [我来问路]
K20路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 东汽设备制造厂 -- 京华量贩店 -- 工人文化宫 -- 文化广场 -- 邮电街口 -- 天麟盛华广场 -- 就业宾馆 -- 市委 -- 博爱医院 -- 东方明珠城市花园 -- 晨光改装厂 -- 路灯管理处 -- 徐家一组 -- 笑林公司 -- 徐家三组 -- 徐家四组 -- 徐家六组 -- 李家道二组 -- 东汽车桥厂 -- 东汽车桥厂小区 -- 东汽茅箭医院 -- 太平集团 -- 东城开发区 -- 达峰软轴厂 -- 茅箭八组 -- 驰田汽车 -- 普林工业园 -- 西坪
下行: 西坪 -- 普林工业园 -- 驰田汽车 -- 茅箭八组 -- 达峰软轴厂 -- 东城开发区 -- 太平集团 -- 东汽茅箭医院 -- 东汽车桥厂小区 -- 东汽车桥厂 -- 李家道二组 -- 徐家六组 -- 徐家四组 -- 徐家三组 -- 笑林公司 -- 徐家一组 -- 路灯管理处 -- 晨光改装厂 -- 东方明珠城市花园 -- 博爱医院 -- 市委 -- 就业宾馆 -- 天麟盛华广场 -- 邮电街口 -- 文化广场 -- 工人文化宫 -- 京华量贩店 -- 东汽设备制造厂
以下是本路线各站点拼音:
上行: DongQiSheBeiZhiZaoChang -- JingHuaLiangFanDian -- GongRenWenHuaGong -- WenHuaGuangChang -- YouDianJieKou -- TianShengHuaGuangChang -- JiuYeBinGuan -- ShiWei -- BoAiYiYuan -- DongFangMingZhuChengShiHuaYuan -- ChenGuangGaiZhuangChang -- LuDengGuanLiChu -- XuJiaYiZu -- XiaoLinGongSi -- XuJiaSanZu -- XuJiaSiZu -- XuJiaLiuZu -- LiJiaDaoErZu -- DongQiCheQiaoChang -- DongQiCheQiaoChangXiaoQu -- DongQiMaoJianYiYuan -- TaiPingJiTuan -- DongChengKaiFaQu -- DaFengRuanZhouChang -- MaoJianBaZu -- ChiTianQiChe -- PuLinGongYeYuan -- XiPing
下行: XiPing -- PuLinGongYeYuan -- ChiTianQiChe -- MaoJianBaZu -- DaFengRuanZhouChang -- DongChengKaiFaQu -- TaiPingJiTuan -- DongQiMaoJianYiYuan -- DongQiCheQiaoChangXiaoQu -- DongQiCheQiaoChang -- LiJiaDaoErZu -- XuJiaLiuZu -- XuJiaSiZu -- XuJiaSanZu -- XiaoLinGongSi -- XuJiaYiZu -- LuDengGuanLiChu -- ChenGuangGaiZhuangChang -- DongFangMingZhuChengShiHuaYuan -- BoAiYiYuan -- ShiWei -- JiuYeBinGuan -- TianShengHuaGuangChang -- YouDianJieKou -- WenHuaGuangChang -- GongRenWenHuaGong -- JingHuaLiangFanDian -- DongQiSheBeiZhiZaoChang