十堰-1路公交车
十堰-1路公交车
[我来纠错] [我来问路]
1路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 文贸乐园 -- 人民广场 -- 人民公园 -- 东汽中心医院 -- 华泰商场 -- 青年广场 -- 东汽技术中心 -- 东汽供应处 -- 东汽工具处 -- 东汽水箱厂 -- 金星市场 -- 东汽技校 -- 湖北汽车工业学院 -- 红卫 -- 红卫建行 -- 东汽四中 -- 东汽刃量具厂 -- 公交红卫停车场 -- 采石场 -- 方山 -- 畜牧厂 -- 市十八中 -- 东汽发动机厂 -- 东汽铸造一厂 -- 三公司二处 -- 花果 -- 花果火车站 -- 千字沟 -- 轧钢厂 -- 木材厂 -- 砖瓦厂 -- 草店街 -- 草店 -- 柏林 -- 柏林小学 -- 棉纺厂 -- 一机电 -- 泰山沟 -- 双丰店 -- 黄龙疗养院 -- 黄龙 -- 黄龙桥头 -- 煤厂 -- 铁磺厂 -- 枣园 -- 电厂 -- 黄龙大坝
下行: 黄龙大坝 -- 电厂 -- 枣园 -- 铁磺厂 -- 煤厂 -- 黄龙桥头 -- 黄龙 -- 黄龙疗养院 -- 双丰店 -- 泰山沟 -- 一机电 -- 棉纺厂 -- 柏林小学 -- 柏林 -- 草店 -- 草店街 -- 砖瓦厂 -- 木材厂 -- 轧钢厂 -- 千字沟 -- 花果火车站 -- 花果 -- 三公司二处 -- 东汽铸造一厂 -- 东汽发动机厂 -- 市十八中 -- 畜牧厂 -- 方山 -- 采石场 -- 公交红卫停车场 -- 东汽刃量具厂 -- 东汽四中 -- 红卫建行 -- 红卫 -- 湖北汽车工业学院 -- 东汽技校 -- 金星市场 -- 东汽水箱厂 -- 东汽工具处 -- 东汽供应处 -- 东汽技术中心 -- 青年广场 -- 华泰商场 -- 东汽中心医院 -- 人民公园 -- 人民广场 -- 文贸乐园
以下是本路线各站点拼音:
上行: WenMaoLeYuan -- RenMinGuangChang -- RenMinGongYuan -- DongQiZhongXinYiYuan -- HuaTaiShangChang -- QingNianGuangChang -- DongQiJiShuZhongXin -- DongQiGongYingChu -- DongQiGongJuChu -- DongQiShuiXiangChang -- JinXingShiChang -- DongQiJiXiao -- HuBeiQiCheGongYeXueYuan -- HongWei -- HongWeiJianXing -- DongQiSiZhong -- DongQiRenLiangJuChang -- GongJiaoHongWeiTingCheChang -- CaiShiChang -- FangShan -- XuMuChang -- ShiShiBaZhong -- DongQiFaDongJiChang -- DongQiZhuZaoYiChang -- SanGongSiErChu -- HuaGuo -- HuaGuoHuoCheZhan -- QianZiGou -- ZhaGangChang -- MuCaiChang -- ZhuanWaChang -- CaoDianJie -- CaoDian -- BaiLin -- BaiLinXiaoXue -- MianFangChang -- YiJiDian -- TaiShanGou -- ShuangFengDian -- HuangLongLiaoYangYuan -- HuangLong -- HuangLongQiaoTou -- MeiChang -- TieHuangChang -- ZaoYuan -- DianChang -- HuangLongDaBa
下行: HuangLongDaBa -- DianChang -- ZaoYuan -- TieHuangChang -- MeiChang -- HuangLongQiaoTou -- HuangLong -- HuangLongLiaoYangYuan -- ShuangFengDian -- TaiShanGou -- YiJiDian -- MianFangChang -- BaiLinXiaoXue -- BaiLin -- CaoDian -- CaoDianJie -- ZhuanWaChang -- MuCaiChang -- ZhaGangChang -- QianZiGou -- HuaGuoHuoCheZhan -- HuaGuo -- SanGongSiErChu -- DongQiZhuZaoYiChang -- DongQiFaDongJiChang -- ShiShiBaZhong -- XuMuChang -- FangShan -- CaiShiChang -- GongJiaoHongWeiTingCheChang -- DongQiRenLiangJuChang -- DongQiSiZhong -- HongWeiJianXing -- HongWei -- HuBeiQiCheGongYeXueYuan -- DongQiJiXiao -- JinXingShiChang -- DongQiShuiXiangChang -- DongQiGongJuChu -- DongQiGongYingChu -- DongQiJiShuZhongXin -- QingNianGuangChang -- HuaTaiShangChang -- DongQiZhongXinYiYuan -- RenMinGongYuan -- RenMinGuangChang -- WenMaoLeYuan
[我来纠错] [我来问路]
1路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 文贸乐园 -- 人民广场 -- 人民公园 -- 东汽中心医院 -- 华泰商场 -- 青年广场 -- 东汽技术中心 -- 东汽供应处 -- 东汽工具处 -- 东汽水箱厂 -- 金星市场 -- 东汽技校 -- 湖北汽车工业学院 -- 红卫 -- 红卫建行 -- 东汽四中 -- 东汽刃量具厂 -- 公交红卫停车场 -- 采石场 -- 方山 -- 畜牧厂 -- 市十八中 -- 东汽发动机厂 -- 东汽铸造一厂 -- 三公司二处 -- 花果 -- 花果火车站 -- 千字沟 -- 轧钢厂 -- 木材厂 -- 砖瓦厂 -- 草店街 -- 草店 -- 柏林 -- 柏林小学 -- 棉纺厂 -- 一机电 -- 泰山沟 -- 双丰店 -- 黄龙疗养院 -- 黄龙 -- 黄龙桥头 -- 煤厂 -- 铁磺厂 -- 枣园 -- 电厂 -- 黄龙大坝
下行: 黄龙大坝 -- 电厂 -- 枣园 -- 铁磺厂 -- 煤厂 -- 黄龙桥头 -- 黄龙 -- 黄龙疗养院 -- 双丰店 -- 泰山沟 -- 一机电 -- 棉纺厂 -- 柏林小学 -- 柏林 -- 草店 -- 草店街 -- 砖瓦厂 -- 木材厂 -- 轧钢厂 -- 千字沟 -- 花果火车站 -- 花果 -- 三公司二处 -- 东汽铸造一厂 -- 东汽发动机厂 -- 市十八中 -- 畜牧厂 -- 方山 -- 采石场 -- 公交红卫停车场 -- 东汽刃量具厂 -- 东汽四中 -- 红卫建行 -- 红卫 -- 湖北汽车工业学院 -- 东汽技校 -- 金星市场 -- 东汽水箱厂 -- 东汽工具处 -- 东汽供应处 -- 东汽技术中心 -- 青年广场 -- 华泰商场 -- 东汽中心医院 -- 人民公园 -- 人民广场 -- 文贸乐园
以下是本路线各站点拼音:
上行: WenMaoLeYuan -- RenMinGuangChang -- RenMinGongYuan -- DongQiZhongXinYiYuan -- HuaTaiShangChang -- QingNianGuangChang -- DongQiJiShuZhongXin -- DongQiGongYingChu -- DongQiGongJuChu -- DongQiShuiXiangChang -- JinXingShiChang -- DongQiJiXiao -- HuBeiQiCheGongYeXueYuan -- HongWei -- HongWeiJianXing -- DongQiSiZhong -- DongQiRenLiangJuChang -- GongJiaoHongWeiTingCheChang -- CaiShiChang -- FangShan -- XuMuChang -- ShiShiBaZhong -- DongQiFaDongJiChang -- DongQiZhuZaoYiChang -- SanGongSiErChu -- HuaGuo -- HuaGuoHuoCheZhan -- QianZiGou -- ZhaGangChang -- MuCaiChang -- ZhuanWaChang -- CaoDianJie -- CaoDian -- BaiLin -- BaiLinXiaoXue -- MianFangChang -- YiJiDian -- TaiShanGou -- ShuangFengDian -- HuangLongLiaoYangYuan -- HuangLong -- HuangLongQiaoTou -- MeiChang -- TieHuangChang -- ZaoYuan -- DianChang -- HuangLongDaBa
下行: HuangLongDaBa -- DianChang -- ZaoYuan -- TieHuangChang -- MeiChang -- HuangLongQiaoTou -- HuangLong -- HuangLongLiaoYangYuan -- ShuangFengDian -- TaiShanGou -- YiJiDian -- MianFangChang -- BaiLinXiaoXue -- BaiLin -- CaoDian -- CaoDianJie -- ZhuanWaChang -- MuCaiChang -- ZhaGangChang -- QianZiGou -- HuaGuoHuoCheZhan -- HuaGuo -- SanGongSiErChu -- DongQiZhuZaoYiChang -- DongQiFaDongJiChang -- ShiShiBaZhong -- XuMuChang -- FangShan -- CaiShiChang -- GongJiaoHongWeiTingCheChang -- DongQiRenLiangJuChang -- DongQiSiZhong -- HongWeiJianXing -- HongWei -- HuBeiQiCheGongYeXueYuan -- DongQiJiXiao -- JinXingShiChang -- DongQiShuiXiangChang -- DongQiGongJuChu -- DongQiGongYingChu -- DongQiJiShuZhongXin -- QingNianGuangChang -- HuaTaiShangChang -- DongQiZhongXinYiYuan -- RenMinGongYuan -- RenMinGuangChang -- WenMaoLeYuan