盐城-55路公交车
盐城-55路公交车
[我来纠错] [我来问路]
55路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 火车站 -- 文港路 -- 大庆东路 -- 开放大道 -- 建军东路 -- 迎宾大道 -- 希望大道 -- 师范学院新校区
下行: 师范学院新校区 -- 希望大道 -- 迎宾大道 -- 建军东路 -- 开放大道 -- 大庆东路 -- 文港路 -- 火车站
以下是本路线各站点拼音:
上行: HuoCheZhan -- WenGangLu -- DaQingDongLu -- KaiFangDaDao -- JianJunDongLu -- YingBinDaDao -- XiWangDaDao -- ShiFanXueYuanXinXiaoQu
下行: ShiFanXueYuanXinXiaoQu -- XiWangDaDao -- YingBinDaDao -- JianJunDongLu -- KaiFangDaDao -- DaQingDongLu -- WenGangLu -- HuoCheZhan
[我来纠错] [我来问路]
55路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 火车站 -- 文港路 -- 大庆东路 -- 开放大道 -- 建军东路 -- 迎宾大道 -- 希望大道 -- 师范学院新校区
下行: 师范学院新校区 -- 希望大道 -- 迎宾大道 -- 建军东路 -- 开放大道 -- 大庆东路 -- 文港路 -- 火车站
以下是本路线各站点拼音:
上行: HuoCheZhan -- WenGangLu -- DaQingDongLu -- KaiFangDaDao -- JianJunDongLu -- YingBinDaDao -- XiWangDaDao -- ShiFanXueYuanXinXiaoQu
下行: ShiFanXueYuanXinXiaoQu -- XiWangDaDao -- YingBinDaDao -- JianJunDongLu -- KaiFangDaDao -- DaQingDongLu -- WenGangLu -- HuoCheZhan