常熟-2路公交车
常熟-2路公交车
[我来纠错] [我来问路]
2路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 常熟老街 -- 勤丰村 -- 建发医药 -- 常熟移动公司 -- 客运站 -- 常熟电信局 -- 新加坡花园 -- 如家快捷酒店 -- 漕泾菜场 -- 污水厂 -- 昭文路 -- 国税中心 -- 市政府 -- 信泰证券 -- 利明齿科(明日枫林) -- 大东门 -- 庆福银楼 -- 麦当劳(街心花园) -- 书院街 -- 第一人民医院 -- 甸桥新村 -- 理工学院(元和校区) -- 尚湖中央花园 -- 仁和医院 -- 天虹服装城 -- 一号桥 -- 花园浜 -- 世纪联华 -- 长途站
下行: 长途站 -- 世纪联华 -- 花园浜 -- 一号桥 -- 天虹服装城 -- 仁和医院 -- 尚湖中央花园 -- 理工学院(元和校区) -- 甸桥新村 -- 第一人民医院 -- 书院街 -- 麦当劳(街心花园) -- 庆福银楼 -- 大东门 -- 利明齿科(明日枫林) -- 信泰证券 -- 市政府 -- 国税中心 -- 昭文路 -- 污水厂 -- 漕泾菜场 -- 如家快捷酒店 -- 新加坡花园 -- 常熟电信局 -- 客运站 -- 常熟移动公司 -- 建发医药 -- 勤丰村 -- 常熟老街
以下是本路线各站点拼音:
上行: ChangShuLaoJie -- QinFengCun -- JianFaYiYao -- ChangShuYiDongGongSi -- KeYunZhan -- ChangShuDianXinJu -- XinJiaPoHuaYuan -- RuJiaKuaiJieJiuDian -- CaiChang -- WuShuiChang -- ZhaoWenLu -- GuoShuiZhongXin -- ShiZhengFu -- XinTaiZhengQuan -- LiMingChiKe(MingRiFengLin) -- DaDongMen -- QingFuYinLou -- MaiDangLao(JieXinHuaYuan) -- ShuYuanJie -- DiYiRenMinYiYuan -- DianQiaoXinCun -- LiGongXueYuan(YuanHeXiaoQu) -- ShangHuZhongYangHuaYuan -- RenHeYiYuan -- TianHongFuZhuangCheng -- YiHaoQiao -- HuaYuan -- ShiJiLianHua -- ChangTuZhan
下行: ChangTuZhan -- ShiJiLianHua -- HuaYuan -- YiHaoQiao -- TianHongFuZhuangCheng -- RenHeYiYuan -- ShangHuZhongYangHuaYuan -- LiGongXueYuan(YuanHeXiaoQu) -- DianQiaoXinCun -- DiYiRenMinYiYuan -- ShuYuanJie -- MaiDangLao(JieXinHuaYuan) -- QingFuYinLou -- DaDongMen -- LiMingChiKe(MingRiFengLin) -- XinTaiZhengQuan -- ShiZhengFu -- GuoShuiZhongXin -- ZhaoWenLu -- WuShuiChang -- CaiChang -- RuJiaKuaiJieJiuDian -- XinJiaPoHuaYuan -- ChangShuDianXinJu -- KeYunZhan -- ChangShuYiDongGongSi -- JianFaYiYao -- QinFengCun -- ChangShuLaoJie
[我来纠错] [我来问路]
2路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 常熟老街 -- 勤丰村 -- 建发医药 -- 常熟移动公司 -- 客运站 -- 常熟电信局 -- 新加坡花园 -- 如家快捷酒店 -- 漕泾菜场 -- 污水厂 -- 昭文路 -- 国税中心 -- 市政府 -- 信泰证券 -- 利明齿科(明日枫林) -- 大东门 -- 庆福银楼 -- 麦当劳(街心花园) -- 书院街 -- 第一人民医院 -- 甸桥新村 -- 理工学院(元和校区) -- 尚湖中央花园 -- 仁和医院 -- 天虹服装城 -- 一号桥 -- 花园浜 -- 世纪联华 -- 长途站
下行: 长途站 -- 世纪联华 -- 花园浜 -- 一号桥 -- 天虹服装城 -- 仁和医院 -- 尚湖中央花园 -- 理工学院(元和校区) -- 甸桥新村 -- 第一人民医院 -- 书院街 -- 麦当劳(街心花园) -- 庆福银楼 -- 大东门 -- 利明齿科(明日枫林) -- 信泰证券 -- 市政府 -- 国税中心 -- 昭文路 -- 污水厂 -- 漕泾菜场 -- 如家快捷酒店 -- 新加坡花园 -- 常熟电信局 -- 客运站 -- 常熟移动公司 -- 建发医药 -- 勤丰村 -- 常熟老街
以下是本路线各站点拼音:
上行: ChangShuLaoJie -- QinFengCun -- JianFaYiYao -- ChangShuYiDongGongSi -- KeYunZhan -- ChangShuDianXinJu -- XinJiaPoHuaYuan -- RuJiaKuaiJieJiuDian -- CaiChang -- WuShuiChang -- ZhaoWenLu -- GuoShuiZhongXin -- ShiZhengFu -- XinTaiZhengQuan -- LiMingChiKe(MingRiFengLin) -- DaDongMen -- QingFuYinLou -- MaiDangLao(JieXinHuaYuan) -- ShuYuanJie -- DiYiRenMinYiYuan -- DianQiaoXinCun -- LiGongXueYuan(YuanHeXiaoQu) -- ShangHuZhongYangHuaYuan -- RenHeYiYuan -- TianHongFuZhuangCheng -- YiHaoQiao -- HuaYuan -- ShiJiLianHua -- ChangTuZhan
下行: ChangTuZhan -- ShiJiLianHua -- HuaYuan -- YiHaoQiao -- TianHongFuZhuangCheng -- RenHeYiYuan -- ShangHuZhongYangHuaYuan -- LiGongXueYuan(YuanHeXiaoQu) -- DianQiaoXinCun -- DiYiRenMinYiYuan -- ShuYuanJie -- MaiDangLao(JieXinHuaYuan) -- QingFuYinLou -- DaDongMen -- LiMingChiKe(MingRiFengLin) -- XinTaiZhengQuan -- ShiZhengFu -- GuoShuiZhongXin -- ZhaoWenLu -- WuShuiChang -- CaiChang -- RuJiaKuaiJieJiuDian -- XinJiaPoHuaYuan -- ChangShuDianXinJu -- KeYunZhan -- ChangShuYiDongGongSi -- JianFaYiYao -- QinFengCun -- ChangShuLaoJie