南通-13路公交车
南通-13路公交车
[我来纠错] [我来问路]
13路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 永兴汽车总站 -- 通济医院(越江路口) -- 节制闸 -- 长途车站 -- 三九焊机厂 -- 虹桥新村 -- 体育馆 -- 港口医院 -- 市第三人民医院 -- 中诚大厦(段家坝) -- 易家桥 -- 易家桥新村 -- 南川河桥 -- 禧园酒店 -- 移动公司 -- 大桥南站 -- 外国语学校 -- 疏港大转盘 -- 闸桥 -- 文峰超市 -- 狼山 -- 狼山静海商贸街 -- 旭日山庄 -- 新港镇 -- 军山 -- 瑞慈医院 -- 胶木厂 -- 开发区公安分局 -- 加油站 -- 上海路 -- 开发区国土局 -- 帝人公司 -- 富新新村 -- 新开
下行: 新开 -- 富新新村 -- 帝人公司 -- 开发区国土局 -- 上海路 -- 加油站 -- 开发区公安分局 -- 胶木厂 -- 瑞慈医院 -- 军山 -- 新港镇 -- 旭日山庄 -- 狼山静海商贸街 -- 狼山 -- 文峰超市 -- 闸桥 -- 疏港大转盘 -- 外国语学校 -- 大桥南站 -- 移动公司 -- 禧园酒店 -- 南川河桥 -- 易家桥新村 -- 易家桥 -- 中诚大厦(段家坝) -- 市第三人民医院 -- 港口医院 -- 体育馆 -- 虹桥新村 -- 三九焊机厂 -- 长途车站 -- 节制闸 -- 通济医院(越江路口) -- 永兴汽车总站
以下是本路线各站点拼音:
上行: YongXingQiCheZongZhan -- TongJiYiYuan(YueJiangLuKou) -- JieZhiZha -- ChangTuCheZhan -- SanJiuHanJiChang -- HongQiaoXinCun -- TiYuGuan -- GangKouYiYuan -- ShiDiSanRenMinYiYuan -- ZhongChengDaXia(DuanJiaBa) -- YiJiaQiao -- YiJiaQiaoXinCun -- NanChuanHeQiao -- YuanJiuDian -- YiDongGongSi -- DaQiaoNanZhan -- WaiGuoYuXueXiao -- ShuGangDaZhuanPan -- ZhaQiao -- WenFengChaoShi -- LangShan -- LangShanJingHaiShangMaoJie -- XuRiShanZhuang -- XinGangZhen -- JunShan -- RuiCiYiYuan -- JiaoMuChang -- KaiFaQuGongAnFenJu -- JiaYouZhan -- ShangHaiLu -- KaiFaQuGuoTuJu -- DiRenGongSi -- FuXinXinCun -- XinKai
下行: XinKai -- FuXinXinCun -- DiRenGongSi -- KaiFaQuGuoTuJu -- ShangHaiLu -- JiaYouZhan -- KaiFaQuGongAnFenJu -- JiaoMuChang -- RuiCiYiYuan -- JunShan -- XinGangZhen -- XuRiShanZhuang -- LangShanJingHaiShangMaoJie -- LangShan -- WenFengChaoShi -- ZhaQiao -- ShuGangDaZhuanPan -- WaiGuoYuXueXiao -- DaQiaoNanZhan -- YiDongGongSi -- YuanJiuDian -- NanChuanHeQiao -- YiJiaQiaoXinCun -- YiJiaQiao -- ZhongChengDaXia(DuanJiaBa) -- ShiDiSanRenMinYiYuan -- GangKouYiYuan -- TiYuGuan -- HongQiaoXinCun -- SanJiuHanJiChang -- ChangTuCheZhan -- JieZhiZha -- TongJiYiYuan(YueJiangLuKou) -- YongXingQiCheZongZhan
[我来纠错] [我来问路]
13路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 永兴汽车总站 -- 通济医院(越江路口) -- 节制闸 -- 长途车站 -- 三九焊机厂 -- 虹桥新村 -- 体育馆 -- 港口医院 -- 市第三人民医院 -- 中诚大厦(段家坝) -- 易家桥 -- 易家桥新村 -- 南川河桥 -- 禧园酒店 -- 移动公司 -- 大桥南站 -- 外国语学校 -- 疏港大转盘 -- 闸桥 -- 文峰超市 -- 狼山 -- 狼山静海商贸街 -- 旭日山庄 -- 新港镇 -- 军山 -- 瑞慈医院 -- 胶木厂 -- 开发区公安分局 -- 加油站 -- 上海路 -- 开发区国土局 -- 帝人公司 -- 富新新村 -- 新开
下行: 新开 -- 富新新村 -- 帝人公司 -- 开发区国土局 -- 上海路 -- 加油站 -- 开发区公安分局 -- 胶木厂 -- 瑞慈医院 -- 军山 -- 新港镇 -- 旭日山庄 -- 狼山静海商贸街 -- 狼山 -- 文峰超市 -- 闸桥 -- 疏港大转盘 -- 外国语学校 -- 大桥南站 -- 移动公司 -- 禧园酒店 -- 南川河桥 -- 易家桥新村 -- 易家桥 -- 中诚大厦(段家坝) -- 市第三人民医院 -- 港口医院 -- 体育馆 -- 虹桥新村 -- 三九焊机厂 -- 长途车站 -- 节制闸 -- 通济医院(越江路口) -- 永兴汽车总站
以下是本路线各站点拼音:
上行: YongXingQiCheZongZhan -- TongJiYiYuan(YueJiangLuKou) -- JieZhiZha -- ChangTuCheZhan -- SanJiuHanJiChang -- HongQiaoXinCun -- TiYuGuan -- GangKouYiYuan -- ShiDiSanRenMinYiYuan -- ZhongChengDaXia(DuanJiaBa) -- YiJiaQiao -- YiJiaQiaoXinCun -- NanChuanHeQiao -- YuanJiuDian -- YiDongGongSi -- DaQiaoNanZhan -- WaiGuoYuXueXiao -- ShuGangDaZhuanPan -- ZhaQiao -- WenFengChaoShi -- LangShan -- LangShanJingHaiShangMaoJie -- XuRiShanZhuang -- XinGangZhen -- JunShan -- RuiCiYiYuan -- JiaoMuChang -- KaiFaQuGongAnFenJu -- JiaYouZhan -- ShangHaiLu -- KaiFaQuGuoTuJu -- DiRenGongSi -- FuXinXinCun -- XinKai
下行: XinKai -- FuXinXinCun -- DiRenGongSi -- KaiFaQuGuoTuJu -- ShangHaiLu -- JiaYouZhan -- KaiFaQuGongAnFenJu -- JiaoMuChang -- RuiCiYiYuan -- JunShan -- XinGangZhen -- XuRiShanZhuang -- LangShanJingHaiShangMaoJie -- LangShan -- WenFengChaoShi -- ZhaQiao -- ShuGangDaZhuanPan -- WaiGuoYuXueXiao -- DaQiaoNanZhan -- YiDongGongSi -- YuanJiuDian -- NanChuanHeQiao -- YiJiaQiaoXinCun -- YiJiaQiao -- ZhongChengDaXia(DuanJiaBa) -- ShiDiSanRenMinYiYuan -- GangKouYiYuan -- TiYuGuan -- HongQiaoXinCun -- SanJiuHanJiChang -- ChangTuCheZhan -- JieZhiZha -- TongJiYiYuan(YueJiangLuKou) -- YongXingQiCheZongZhan