常州-236区间公交车
常州-236区间公交车
[我来纠错] [我来问路]
236区间公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 小河东站 -- 小河水闸 -- 通江花苑 -- 仇巷路 -- 孟河供电所 -- 小河建筑公司 -- 恽代英广场 -- 小河苏果超市 -- 孟河国土所 -- 孟城镇政府(汽摩配市场) -- 永光车业 -- 孟河富民小区(孟河人民医院)
下行: 孟河富民小区(孟河人民医院) -- 永光车业 -- 孟城镇政府(汽摩配市场) -- 孟河国土所 -- 小河苏果超市 -- 恽代英广场 -- 小河建筑公司 -- 孟河供电所 -- 仇巷路 -- 通江花苑 -- 小河水闸 -- 小河东站
以下是本路线各站点拼音:
上行: XiaoHeDongZhan -- XiaoHeShuiZha -- TongJiangHuaYuan -- ChouXiangLu -- MengHeGongDianSuo -- XiaoHeJianZhuGongSi -- DaiYingGuangChang -- XiaoHeSuGuoChaoShi -- MengHeGuoTuSuo -- MengChengZhenZhengFu(QiMoPeiShiChang) -- YongGuangCheYe -- MengHeFuMinXiaoQu(MengHeRenMinYiYuan)
下行: MengHeFuMinXiaoQu(MengHeRenMinYiYuan) -- YongGuangCheYe -- MengChengZhenZhengFu(QiMoPeiShiChang) -- MengHeGuoTuSuo -- XiaoHeSuGuoChaoShi -- DaiYingGuangChang -- XiaoHeJianZhuGongSi -- MengHeGongDianSuo -- ChouXiangLu -- TongJiangHuaYuan -- XiaoHeShuiZha -- XiaoHeDongZhan
[我来纠错] [我来问路]
236区间公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 小河东站 -- 小河水闸 -- 通江花苑 -- 仇巷路 -- 孟河供电所 -- 小河建筑公司 -- 恽代英广场 -- 小河苏果超市 -- 孟河国土所 -- 孟城镇政府(汽摩配市场) -- 永光车业 -- 孟河富民小区(孟河人民医院)
下行: 孟河富民小区(孟河人民医院) -- 永光车业 -- 孟城镇政府(汽摩配市场) -- 孟河国土所 -- 小河苏果超市 -- 恽代英广场 -- 小河建筑公司 -- 孟河供电所 -- 仇巷路 -- 通江花苑 -- 小河水闸 -- 小河东站
以下是本路线各站点拼音:
上行: XiaoHeDongZhan -- XiaoHeShuiZha -- TongJiangHuaYuan -- ChouXiangLu -- MengHeGongDianSuo -- XiaoHeJianZhuGongSi -- DaiYingGuangChang -- XiaoHeSuGuoChaoShi -- MengHeGuoTuSuo -- MengChengZhenZhengFu(QiMoPeiShiChang) -- YongGuangCheYe -- MengHeFuMinXiaoQu(MengHeRenMinYiYuan)
下行: MengHeFuMinXiaoQu(MengHeRenMinYiYuan) -- YongGuangCheYe -- MengChengZhenZhengFu(QiMoPeiShiChang) -- MengHeGuoTuSuo -- XiaoHeSuGuoChaoShi -- DaiYingGuangChang -- XiaoHeJianZhuGongSi -- MengHeGongDianSuo -- ChouXiangLu -- TongJiangHuaYuan -- XiaoHeShuiZha -- XiaoHeDongZhan