常州-42路公交车
常州-42路公交车
[我来纠错] [我来问路]
42路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 长贸中心北门 -- 长贸中心 -- 保纳商业广场 -- 新天安新城市花园 -- 珠江花园 -- 河海大学东门 -- 国际学校 -- 行政中心东门 -- 市民广场 -- 红豆山庄 -- 锦绣东苑 -- 聚博花园 -- 盛世名门花苑 -- 滚针轴承厂 -- 新天地花苑 -- 北直街小区 -- 博爱路 -- 常州宾馆 -- 县直街 -- 南大街 -- 苏宁电器 -- 中天体育馆 -- 紫阳花园 -- 激光专科医院 -- 清潭新村 -- 长江南路 -- 荆川公园
下行: 荆川公园 -- 长江南路 -- 清潭新村 -- 激光专科医院 -- 紫阳花园 -- 中天体育馆 -- 苏宁电器 -- 南大街 -- 县直街 -- 常州宾馆 -- 博爱路 -- 北直街小区 -- 新天地花苑 -- 滚针轴承厂 -- 盛世名门花苑 -- 聚博花园 -- 锦绣东苑 -- 红豆山庄 -- 市民广场 -- 行政中心东门 -- 国际学校 -- 河海大学东门 -- 珠江花园 -- 新天安新城市花园 -- 保纳商业广场 -- 长贸中心 -- 长贸中心北门
以下是本路线各站点拼音:
上行: ChangMaoZhongXinBeiMen -- ChangMaoZhongXin -- BaoNaShangYeGuangChang -- XinTianAnXinChengShiHuaYuan -- ZhuJiangHuaYuan -- HeHaiDaXueDongMen -- GuoJiXueXiao -- XingZhengZhongXinDongMen -- ShiMinGuangChang -- HongDouShanZhuang -- JinXiuDongYuan -- JuBoHuaYuan -- ShengShiMingMenHuaYuan -- GunZhenZhouChengChang -- XinTianDiHuaYuan -- BeiZhiJieXiaoQu -- BoAiLu -- ChangZhouBinGuan -- XianZhiJie -- NanDaJie -- SuNingDianQi -- ZhongTianTiYuGuan -- ZiYangHuaYuan -- JiGuangZhuanKeYiYuan -- QingTanXinCun -- ChangJiangNanLu -- JingChuanGongYuan
下行: JingChuanGongYuan -- ChangJiangNanLu -- QingTanXinCun -- JiGuangZhuanKeYiYuan -- ZiYangHuaYuan -- ZhongTianTiYuGuan -- SuNingDianQi -- NanDaJie -- XianZhiJie -- ChangZhouBinGuan -- BoAiLu -- BeiZhiJieXiaoQu -- XinTianDiHuaYuan -- GunZhenZhouChengChang -- ShengShiMingMenHuaYuan -- JuBoHuaYuan -- JinXiuDongYuan -- HongDouShanZhuang -- ShiMinGuangChang -- XingZhengZhongXinDongMen -- GuoJiXueXiao -- HeHaiDaXueDongMen -- ZhuJiangHuaYuan -- XinTianAnXinChengShiHuaYuan -- BaoNaShangYeGuangChang -- ChangMaoZhongXin -- ChangMaoZhongXinBeiMen
[我来纠错] [我来问路]
42路公交车路线 市区线路 6:00--18:00
上行: 长贸中心北门 -- 长贸中心 -- 保纳商业广场 -- 新天安新城市花园 -- 珠江花园 -- 河海大学东门 -- 国际学校 -- 行政中心东门 -- 市民广场 -- 红豆山庄 -- 锦绣东苑 -- 聚博花园 -- 盛世名门花苑 -- 滚针轴承厂 -- 新天地花苑 -- 北直街小区 -- 博爱路 -- 常州宾馆 -- 县直街 -- 南大街 -- 苏宁电器 -- 中天体育馆 -- 紫阳花园 -- 激光专科医院 -- 清潭新村 -- 长江南路 -- 荆川公园
下行: 荆川公园 -- 长江南路 -- 清潭新村 -- 激光专科医院 -- 紫阳花园 -- 中天体育馆 -- 苏宁电器 -- 南大街 -- 县直街 -- 常州宾馆 -- 博爱路 -- 北直街小区 -- 新天地花苑 -- 滚针轴承厂 -- 盛世名门花苑 -- 聚博花园 -- 锦绣东苑 -- 红豆山庄 -- 市民广场 -- 行政中心东门 -- 国际学校 -- 河海大学东门 -- 珠江花园 -- 新天安新城市花园 -- 保纳商业广场 -- 长贸中心 -- 长贸中心北门
以下是本路线各站点拼音:
上行: ChangMaoZhongXinBeiMen -- ChangMaoZhongXin -- BaoNaShangYeGuangChang -- XinTianAnXinChengShiHuaYuan -- ZhuJiangHuaYuan -- HeHaiDaXueDongMen -- GuoJiXueXiao -- XingZhengZhongXinDongMen -- ShiMinGuangChang -- HongDouShanZhuang -- JinXiuDongYuan -- JuBoHuaYuan -- ShengShiMingMenHuaYuan -- GunZhenZhouChengChang -- XinTianDiHuaYuan -- BeiZhiJieXiaoQu -- BoAiLu -- ChangZhouBinGuan -- XianZhiJie -- NanDaJie -- SuNingDianQi -- ZhongTianTiYuGuan -- ZiYangHuaYuan -- JiGuangZhuanKeYiYuan -- QingTanXinCun -- ChangJiangNanLu -- JingChuanGongYuan
下行: JingChuanGongYuan -- ChangJiangNanLu -- QingTanXinCun -- JiGuangZhuanKeYiYuan -- ZiYangHuaYuan -- ZhongTianTiYuGuan -- SuNingDianQi -- NanDaJie -- XianZhiJie -- ChangZhouBinGuan -- BoAiLu -- BeiZhiJieXiaoQu -- XinTianDiHuaYuan -- GunZhenZhouChengChang -- ShengShiMingMenHuaYuan -- JuBoHuaYuan -- JinXiuDongYuan -- HongDouShanZhuang -- ShiMinGuangChang -- XingZhengZhongXinDongMen -- GuoJiXueXiao -- HeHaiDaXueDongMen -- ZhuJiangHuaYuan -- XinTianAnXinChengShiHuaYuan -- BaoNaShangYeGuangChang -- ChangMaoZhongXin -- ChangMaoZhongXinBeiMen