北京-52路公交车
北京-52路公交车
[我来纠错] [我来问路]
52路公交车路线
上行: 平乐园 -- 南磨房 -- 劲松东口 -- 劲松西口 -- 广渠门 -- 东单 -- 中山公园 -- 西单 -- 复兴门 -- 礼士路 -- 工会大楼 -- 木樨地 -- 公主坟 -- 什坊院 -- 北京西站
下行: 北京西站 -- 什坊院 -- 公主坟 -- 木樨地 -- 工会大楼 -- 礼士路 -- 复兴门 -- 西单 -- 中山公园 -- 东单 -- 广渠门 -- 劲松西口 -- 劲松东口 -- 南磨房 -- 平乐园
以下是本路线各站点拼音:
上行: PingLeYuan -- NanMoFang -- JinSongDongKou -- JinSongXiKou -- GuangQuMen -- DongDan -- ZhongShanGongYuan -- XiDan -- FuXingMen -- LiShiLu -- GongHuiDaLou -- MuDi -- GongZhuFen -- ShiFangYuan -- BeiJingXiZhan
下行: BeiJingXiZhan -- ShiFangYuan -- GongZhuFen -- MuDi -- GongHuiDaLou -- LiShiLu -- FuXingMen -- XiDan -- ZhongShanGongYuan -- DongDan -- GuangQuMen -- JinSongXiKou -- JinSongDongKou -- NanMoFang -- PingLeYuan
[我来纠错] [我来问路]
52路公交车路线
上行: 平乐园 -- 南磨房 -- 劲松东口 -- 劲松西口 -- 广渠门 -- 东单 -- 中山公园 -- 西单 -- 复兴门 -- 礼士路 -- 工会大楼 -- 木樨地 -- 公主坟 -- 什坊院 -- 北京西站
下行: 北京西站 -- 什坊院 -- 公主坟 -- 木樨地 -- 工会大楼 -- 礼士路 -- 复兴门 -- 西单 -- 中山公园 -- 东单 -- 广渠门 -- 劲松西口 -- 劲松东口 -- 南磨房 -- 平乐园
以下是本路线各站点拼音:
上行: PingLeYuan -- NanMoFang -- JinSongDongKou -- JinSongXiKou -- GuangQuMen -- DongDan -- ZhongShanGongYuan -- XiDan -- FuXingMen -- LiShiLu -- GongHuiDaLou -- MuDi -- GongZhuFen -- ShiFangYuan -- BeiJingXiZhan
下行: BeiJingXiZhan -- ShiFangYuan -- GongZhuFen -- MuDi -- GongHuiDaLou -- LiShiLu -- FuXingMen -- XiDan -- ZhongShanGongYuan -- DongDan -- GuangQuMen -- JinSongXiKou -- JinSongDongKou -- NanMoFang -- PingLeYuan