1801|1804列次火车-承德到齐齐哈尔列车时刻表
在线列车时刻表查询结果 [1801|1804 站点详情] [求购车票] [转让车票] | |||||
车次 | 1801|1804 | 运行区间 | 承德—齐齐哈尔 | ||
车型 | 空调快速 | 全程 | 1251千米 | 运行时间 |
站次 | 站名 | 酒店预订 | 到达时间 | 发车时间 | 天数 | 里程(千米) |
0 | 承德 | 承德酒店 | -- | 15:56 | 当天 | 0 |
1 | 平泉 | 17:45 | 17:51 | 当天 | 97 | |
2 | 凌源 | 19:33 | 19:35 | 当天 | 184 | |
3 | 叶柏寿 | 20:28 | 20:46 | 当天 | 215 | |
4 | 天义 | 21:31 | 21:38 | 当天 | 253 | |
5 | 平庄 | 22:20 | 22:26 | 当天 | 307 | |
6 | 赤峰 | 赤峰酒店 | 23:18 | 23:38 | 当天 | 362 |
7 | 羊场 | 1:03 | 1:05 | 第2天 | 478 | |
8 | 奈曼 | 1:59 | 2:01 | 第2天 | 547 | |
9 | 八仙筒 | 2:37 | 2:39 | 第2天 | 601 | |
10 | 通辽 | 通辽酒店 | 3:56 | 4:12 | 第2天 | 712 |
11 | 宝龙山 | 5:07 | 5:09 | 第2天 | 775 | |
12 | 太平川 | 5:48 | 5:50 | 第2天 | 833 | |
13 | 三十三号 | 6:10 | 6:11 | 第2天 | 852 | |
14 | 庆丰 | 6:21 | 6:23 | 第2天 | 863 | |
15 | 巨宝 | 6:33 | 6:35 | 第2天 | 875 | |
16 | 振德 | 6:48 | 6:50 | 第2天 | 892 | |
17 | 工农湖 | 6:57 | 6:59 | 第2天 | 899 | |
18 | 知字井 | 7:09 | 7:11 | 第2天 | 910 | |
19 | 官字井 | 7:20 | 7:22 | 第2天 | 920 | |
20 | 乾安 | 7:33 | 7:35 | 第2天 | 933 | |
21 | 署字井 | 7:45 | 7:47 | 第2天 | 944 | |
22 | 海坨子 | 7:57 | 7:59 | 第2天 | 957 | |
23 | 前榆 | 8:09 | 8:11 | 第2天 | 968 | |
24 | 建设 | 8:20 | 8:22 | 第2天 | 979 | |
25 | 大安北 | 8:31 | 8:39 | 第2天 | 988 | |
26 | 他石海 | 8:48 | 8:50 | 第2天 | 1001 | |
27 | 健民 | 8:59 | 9:01 | 第2天 | 1004 | |
28 | 新肇 | 9:10 | 9:12 | 第2天 | 1015 | |
29 | 革志 | 9:21 | 9:23 | 第2天 | 1025 | |
30 | 劳动屯 | 9:32 | 9:34 | 第2天 | 1036 | |
31 | 太阳升 | 9:42 | 9:49 | 第2天 | 1044 | |
32 | 林源 | 10:26 | 10:28 | 第2天 | 1093 | |
33 | 银浪 | 10:44 | 10:50 | 第2天 | 1111 | |
34 | 让湖路 | 11:13 | 11:24 | 第2天 | 1133 | |
35 | 泰康 | 11:52 | 12:06 | 第2天 | 1175 | |
36 | 齐齐哈尔 | 齐齐哈尔酒店 | 12:58 | 12:58 | 第2天 | 1251 |